В районной администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Главная / Новости / В районной администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
08.11.2019

7 ноября в администрации Ольховатского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Вел заседание председатель КДН и ЗП Ольховатского муниципального района Харьковский Ю.О. На заседании комиссии присутствовали: ответственный секретарь КДН и ЗП Ляшенко Н. А.; члены комиссии: директор ГКУ ВО ЦЗН Ольховатского района Морковская С. Н, главный врач БУЗ ВО «Ольховатская РБ» Латышев В. А., зам. начальника ОМВД, начальник полиции Шевченко С.В., главный специалист по опеке и попечительству Юрченко С. В., специалист КУВО «УСЗН Ольховатского района» Осадчая О. А., методист МКУ ДО Ольховатский Дом пионеров и школьников Ковтун М. П., врач психиатр БУЗ ВО «Ольховатская РБ» Смирнов А. И. На заседание были приглашены заместитель прокурора Ольховатского района Бобро В.А., директор МКУ ДО Ольховатский дом пионеров и школьников Хижнякова Н. В., заместитель директора МБУ ДО «Ольховатская ДЮСШ» Ткаченко А. Ю. и главный специалист отдела культуры Лысенко Э. А.

Повестка заседания:

1. Рассмотрение материалов об административном правонарушении в отношении гражданки Б., гражданки П.
  2. Об организации работы по вовлечению несовершеннолетних, в т.ч. находящихся в социально опасном положении, во внеурочную деятельность, в работу клубных формирований.
  3. О завершении или продлении проведения профилактической работы с несовершеннолетними гражданами К., Ш., Ю., семьями граждан Г., П., Ц. и Щ.

По первому вопросу было решено продолжить проведение индивидуально-профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально-опасном положении. Гражданке Б. назначен административный штраф в размере 500 р.

По второму вопросу о вовлечении несовершеннолетних, в т.ч. находящихся в социально опасном положении в организованные формы досуговой деятельности слушали Хижнякову Н. В. – о вовлечении в работу объединений Дома пионеров (4 человека, стоящих на внутришкольном контроле), Ткаченко А. Ю. – о вовлечении в работу МБУ ДО «Ольховатская ДЮСШ» (3 человека, стоящих на внутришкольном контроле), Лысенко Э. А. – о вовлечении во внеурочную деятельность, в работу клубных формирований (9 человек, стоящих на учете в ПДН). Было решено изложенную информацию принять к сведению, принять все меры по максимальному вовлечению детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в организованные формы досуговой деятельности; при проведении индивидуально-профилактических бесед, во время проведения рейдов и акций акцентировать внимание родителей (законных представителей) на наличие в районе бесплатных объединений, секций, клубных формирований.

По третьему вопросу слушали Ляшенко Н. А. Решили изложенную информацию принять к сведению; завершить программы реабилитации семей граждан Г., Ц., Щ., несовершеннолетних граждан К., Ш., Ю.; продлить проведение индивидуально-профилактической работы с семей гражданки П.

Контроль исполнения постановления возложить на заместителя председателя КДН и ЗП Буряка А. П.