Главная / Новости / В Ольховатке прошла встреча ветеранских активов нашего района и Нововоронежской атомной электростанции (АЭС)
18.11.2019

14 ноября состоялась встреча ветеранских активов Нововоронежской атомной электростанции (АЭС) и Ольховатского муниципального района.

Гостей данного мероприятия на Ольховатской земле в х. Постоялый с хлебом-солью приветствовала председатель районной ветеранской организации Дивакова Л.И., ее заместители Савельева Р.А., Пальчиков  В.Н., председатель районной общественной палаты Хоронешькова Е.Д.

Участники встречи возложили в цветы х. Постоялый к бюсту дважды Героя Советского Союза Денисова С.П., с подвигом Героя ознакомила гостей член президиума районной ветеранской организации, председатель районной Общественной палаты, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области Хорошенькова Е. Д.

Затем гости посетили воинские захоронения и военно-мемориальные объекты, расположенные на территории Ольховатского городского поселения и возложили к ним цветы. О подвиге красноармейцев при освобождении Ольховатского района рассказал участник Великой Отечественной войны Драган Н. Т., председатель ветеранской организации Заболотовского отделения Сычева В. И., заместитель председателя районной ветеранской организации, член Офицерского собрания Пальчиков В. Н., руководитель Офицерского собрания офицеров запаса Сендецкий С. И. и заместитель председателя районной ветеранской организации Савельева Р. А.

Участники встречи посетили детский сад «Мир чудес» в п. Большие Базы, ознакомились с его работой и встретились с воспитанниками.