В Ольховатке почтили память советских «воинов-афганцев»
Главная / Новости / В Ольховатке почтили память советских «воинов-афганцев»
17.02.2020

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ольховатском районе почтили память советских «воинов-афганцев».

31 год назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Там, в далекой горной стране, наши солдаты и офицеры выполняли свой воинский долг, давая отпор международному экстремизму, терроризму и наркобизнесу, которые являются одними из главных угроз для всего цивилизованного человечества. Сочетание слов «воин-афганец» стало олицетворением отваги, выносливости, особой закалки характера.

Глава Ольховатского муниципального района Берченко Геннадий Николаевич обратился со словами глубокой признательности и благодарности к участникам локальных событий за их мужество, стойкость и благородство, а также вручил сборник воспоминаний воронежцев -  участников Афганской войны «АФГАН: война без линии фронта» под редакцией В.Г. Руденко 2019 года.

После проведения в зале заседаний районной администрации торжественной части, ветераны войны в Афганистане и представители районных органов власти возложили венки и цветы к символическому памятнику воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и военных конфликтов и к братской могиле воинов Великой отечественной войны 1941-1945 гг. на площади поселка Ольховатка.

В завершении мероприятия в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка Гора состоялась панихида по погибшим и поминальный обед.