Главная / Новости / В Караяшнике состоялся семинар-совещание по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
19.11.2019

19 ноября на базе Ольховатского отделения казенного учреждения Воронежской области «Россошанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся  ежегодный областной межведомственный обучающий семинар-совещание для директоров учреждений социального обслуживания детей, нуждающихся в социальной реабилитации, по вопросам реализации государственной политики в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Профилактика семейного неблагополучия в условиях активации межведомственного взаимодействия».

Участники семинара посетили Ольховатское отделение КУ ВО «Россошанский СРЦдН» в сл. Караяшник, посмотрели работу учреждения и поучаствовали в мастер-классах.

В МКУ «Культурно-досуговый центр «Созвездие» проходило пленарное заседание семинара. Выступали с докладами первый заместитель главы администрации Ольховатского муниципального района Тищенко Н.И., начальник организации социального обслуживания семьи, женщин и детей департамента социальной защиты Воронежской области Карташов Н.Н., директор КУ ВО «Россошанский СРЦдН» Рыгалова М.А., секретарь КНД и ЗП Ляшенко Н.А. и глава Караяшниковского сельского поселения Гончарова С.Н.

Затем состоялся концерт участников самодеятельности «КДЦ «Слобода» и «КДЦ «Созвездие», а также была проведена экскурсия по МБДОУ Детский сад «Мир чудес».