Главная / Новости / В администрации района состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы
05.02.2020

5 февраля в 9:00 в администрации Ольховатского муниципального района состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы на территории муниципального образования Ольховатский муниципальный район Воронежской области. На повестку дня был вынесен вопрос «О приведении в соответствие с действующим законодательством административных регламентов администрации Ольховатского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальных услуг».

Были рассмотрены административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг: «Включение в реестр многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков», «Выдача архивных документов (архивных справок, выписок, копий)», «Присвоение спортивных разрядов  в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации», «Присвоение квалификационных категорий спортивных судей в порядке, установленном Положением о спортивных судьях», «Подготовка и выдача разрешений на строительство», «Подготовка, утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков, расположенных на  территории поселений».

Структурным подразделениям администрации, к сфере деятельности которых относится предоставление соответствующей муниципальной услуги, были даны рекомендации по приведению административных регламентов в соответствие с законодательством Российской Федерации и Воронежской области и внесении подготовленных проектов постановлений на одобрение Комиссией по административной реформе.