С февраля социальные выплаты повышаются на 3%
Главная / Новости / С февраля социальные выплаты повышаются на 3%
05.02.2020

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) сообщает, что с 1 февраля увеличиваются социальные выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом России.

На 3% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам. К таким людям относятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие лица.

На 3% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора с 1 февраля вырастет до 1 155,06 рублей в месяц. Перечень социальных услуг после индексации будет выглядеть следующим образом:

• предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (денежный эквивалент – 889,66 рублей в месяц),
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (денежный эквивалент – 137,63 рублей в месяц),
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 127,77 рублей в месяц).

В Россошанском районе проживают 6922 федеральных льготника.