Главная / Новости / Работники учреждений культуры района встретились с руководителем общественной приемной Ольховатского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ио директора соцзащиты
14.02.2020

12 февраля состоялась встреча работников учреждений культуры  района с руководителем общественной приемной Ольховатского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Хорошеньковой Екатериной Дмитриевной и исполняющей обязанности директора КУВО «Управление социальной защиты населения Ольховатского района» Сопельник Светланой Николаевной.

Руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проинформировала собравшихся об итогах работы общественной приемной Партии за 2019 год, отметив вклад  депутатов Воронежской областной Думы, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Зубарева К.В. и Гончарова С.В, в укреплении материально-технической базы учреждений культуры района. На выделенные финансовые средства, а это около 800,0 тыс.рублей из бюджетных и личных средств депутатов, были приобретены сценические костюмы для участников художественной самодеятельности, звукоусилительная аппаратура, пополнен книжный фонд библиотек, оказана помощь детской школе искусств и т.д.

Екатерина Дмитриевна рассказала о реализации на территории района национальных проектов «Культура», «Образование», «Здравоохранение».

Исполняющая обязанности директора  КУВО «Управление социальной защиты населения Ольховатского района» Сопельник Светлана Николаевна проинформировала работников учреждений культуры о реализации на территории района национального проекта «Демография», в частности,  представления мер социальной поддержки многодетных, малоимущих, неполных семей, семей с детьми-инвалидами, семей военнослужащих и других льготных категорий граждан, в том числе по материнскому капиталу, предоставляемому органами Пенсионного Фонда. Были даны разъяснения о ежемесячных денежных выплатах на детей от 3-х до 7 лет, а также  о введенных с 1 января 2020 года мерах поддержки семей и различных категорий граждан.

Собравшимся до сведения был доведен порядок предоставления социальных контрактов КУВО «УСЗН Ольховатского района» на развитие личного подсобного хозяйства для малоимущих граждан.

После был проведен тематический прием граждан, в ходе которого трем заявителям были даны ответы-консультации по поднятым вопросам.