Ольховатские школьники встретились с ветеранами комсомола
Главная / Новости / Ольховатские школьники встретились с ветеранами комсомола
13.11.2019
1 ноября в библиотеке МКУ «КДЦ «Слобода» прошла встреча школьников с ветеранами комсомола, посвященная 100-летию комсомола Воронежской области.
На встречу были приглашены учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов Базовской СОШ с классными руководителями Закировой С.И. и Галкиной И.П., а также в качестве почетных гостей: второй секретарь райкома комсомола Хурчак М. И., завотделом финансов и учета райкома комсомола и член областной ревкомиссии Савельева Р. А., бывший директор Дома пионеров Мотаева Н. Н., заворг Ольховатского райкома комсомола, начальник отдела №18 УФК по Воронежской области, член Общественной палаты Ольховатского муниципального района и председатель Совета Ольховатского районного отделения общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество» Гречаная В. Ю.
Школьникам рассказали историю становления комсомола на воронежской земле. Солистка МКУ КДЦ «Слобода» Светлана Штанько исполнила песню «Не расстанусь с комсомолом». Ветераны поделились с детьми историями своих комсомольских будней, сделали добрые напутствия на будущее. Гречаная В. Ю. наградила ветеранов и классных руководителей благодарностями и памятными подарками за вклад в воспитание молодежи.​