Главная / Новости / На заседании административной комиссии рассмотрели 5 дел об административных правонарушениях
13.02.2020

12 февраля 2020 г. в 9:00 часов в здании администрации Ольховатского муниципального района Воронежской области состоялось очередное заседание административной комиссии Ольховатского муниципального района по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 33.1 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

На комиссии было рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, из которых 2 дела по Ольховатскому городскому поселению и 3 дела по Шапошниковскому сельскому поселению. Административной комиссией были приняты решения о назначении административных наказаний виновным лицам в виде штрафов.

Советами народных депутатов каждого из поселений Ольховатского муниципального района приняты соответствующие Правила благоустройства территории поселения, которые устанавливают запрет на складирование строительных материалов песка, глины, сена, дров и иных материалов на территориях, прилегающих к домовладениям.

Данная норма направлена на улучшение внешнего облика и эстетического состояния населенных пунктов Ольховатского муниципального района, на создание в них благоприятных, комфортных, культурных условий проживания граждан.