Легализация заработной платы - острая необходимость
Главная / Новости / Легализация заработной платы - острая необходимость
11.02.2020

ЕСЛИ ВЫ РАБОТНИК:

Не всегда просто найти работу.  И молодёжь, и люди постарше,  соглашаются на любые условия работодателя.  А тот может предложить все что угодно, в том числе  «серую»  зарплату. Казалось бы: какая разница для сотрудника?  Выходя на заслуженный отдых после десятков лет получения «серой» зарплаты, человек вдруг начинает получать очень маленькую пенсию. Пытаясь  восстановить справедливость, люди обращаются с заявлениями в гос. органы о том, что фактически его заработная плата была в несколько раз больше. Но работодатель ссылается на трудовой договор с указанием оклада, ведомости, в которой отражается именно минимальная заработная плата, а не та, что была получена в «конверте». Доказать обратное бывает очень сложно.    Так что требуйте «белую» зарплату — и будьте уверены и в завтрашнем, и в послезавтрашнем дне!

ЕСЛИ  ВЫ  РАБОТОДАТЕЛЬ:

— Не ждите, когда придет плановая или внеплановая проверка,— обращаются ко всем работодателям  нашего района представители налоговых органов.— Результаты, как правило, негативные.

Главная задача сегодня — это легализация выплаты заработной платы, рост уровня сознания и работодателей, и самих наемных работников, большинство из которых уже не желает мириться с зарплатами «в конвертах».

Верится, что наемные работники будут вступать в трудовые отношения с работодателями, соблюдая при этом установленные законами  правила, не соглашаясь на «скрытую» зарплату, без государственного пакета социальной защищенности, обеспеченной и надежной старости.

Легализация «теневой» заработной платы эффективна как для работодателей, так и для их работников — ведь фирма, которая может похвастаться «белой» зарплатой, считается более престижной, увеличивает социальную защищенность сотрудников

Телефоны горячей линии:

Районная комиссия по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Ольховатского муниципального р-на        8(47395)40-2-77,

МИФНС №4 п. Ольховатка  8(47395)40-2-36, (47396)2-75-89

Клиентская служба (на правах отдела) в Ольховатском районе ГУУПФ РФ в Россошанском районе (межрайонное) 8(47395)40-1-63