Информация для руководителей организаций района
Главная / Новости / Информация для руководителей организаций района
06.10.2020

Информация руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Воронежской области администрация Ольховатского муниципального района рекомендует существенно усилить меры контроля за соблюдением требований указа губернатора Воронежской области от 13.05.2020 №184-у «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции указа губернатора от 25.09.2020 №406-у).

Согласно указу губернатора и рекомендациям Главного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой организации, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, не должны допускать в используемые для осуществления деятельности помещения, здания (строения, сооружения) граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Воронежской области в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст.20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.